小学生暑假数学小日记分享

复制全文
下载全文
听 作文
APP客户端
分享到:
关闭
听作文 - 小学生暑假数学小日记分享
00:00 / 00:00

-

+

语速: 慢速 默认 快速
- 8 +
自动播放×

成熟大叔

温柔淑女

甜美少女

清亮青叔

呆萌萝莉

靓丽御姐

温馨提示:
是否自动播放到下一条内容?
立即播放当前内容?
确定
确定
取消

小学生暑假数学小日记分享

  今天,我想算一算我们平时上课所需要的课本,如;科学,美术,思 想品德……等等.每本科学书需 5.30 元,每本美术需 4.35 元,每本思想 品德需 5.95 元.如果我们班每人都每一位同学需要一本美术,一本思想品德,一本科学书.那我们(我们有 44 人)需要用多少钱去买这些课本? 我们首先算出我们班需要用多少钱去买科学书?列式如下: 5.30×44=233,2(元) 接着我们算出我们班需要用多少钱去买美术书?列式如下: 5.35×44=191.4(元) 然后我们算出我们班需要用多少钱去买思品?列式如下; 5.95×44=26.1(元) 最后,把三种书的总价加起来:233.2+191.4+261.8=686.4(元) 我 觉 得 这 种 方 法 不 简 便 , 还 可 以 这 样 算 :(5.30+4.35+5.95) × 44=686.4(元) 原来用上简便方法,可以省掉很多时间.

Tags标签
小学生暑假数学小日记分享 网络收集
浏览(106)次  /  日记
收藏
推荐(42)
要加油(18)
pre
play
next
close

游绵山_暑假游玩日记450字

人牛大战_日记450字

暑假去游泳_快乐的暑假日记450字

学钓鱼_日记一则450字

亲子接力赛_快乐的滚铁环日记450字

发表评论
内容:
剩余字数:360/360
每页10条,共0
随机欣赏
随便挑,随机选,总有无视的~.~
分类 换一批
小学作文初中作文高中作文作文体裁作文素材写作指导故事大全中考写作指导考场素材
<<
X